Как разделить ордер на квартиру не приватизированную чтобы каждый платил за себя.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Разделить лицевой счёт в муниципальной квартире нельзя.

Но вы можете разделить платёжный документ, платить только за себя ваше право и отказать в этом нельзя.

Понятия "ордер" давно нет.

По поводу раздельной оплаты надо обращаться в районный суд с иском об определении порядка уплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

На основании решения суда УК будет высылать отдельные счета-квитанции и не будет солидарной ответственности за неуплату.