Как оформить наследство в городе, если я живу в поселке и умерший оставил мне дом?

• г. Тамбов

Я живу в поселке. После смерти брата остался дом, т.к. дети от наследства отказались, в наследство вступаю я.Могу ли я оформить наследство в городе. Или только по месту жительства умершего.

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса по месту жительства умершего.

Ирина,

Наследственное дело же открыто уже? Дети у нотариуса же оформили отказ? Вот у этого нотариуса и Вы будете документы оформлять и свидетельство получать.