Муж подал на развод а я против этого развода. Как сделать чтобы нас не развели.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в порядке ст.22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Поэтому заявите о несогласии и просите срок для примирения.

Примирение это только отсрочка, все равно разведут, если муж будет настаивать, единственное, если новорожденный ребенок.

К РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.