Скрытое предыдущее судимость и примирение сторон в случае суда по статье 119

• г. Астрахань

При вынесении приговора по 119 (было примирение сторон) обвиняемый скрыл, что ранее менял фамилию и уже был судим. Приговор действителен и вообще возможно ли было применение сторон если была судимость.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если гражданин был судим по любой статье Уголовного кодекса РФ (УК РФ), затем заменил прежнюю фамилию на новую, после чего вновь совершил преступление, предусмотренное статьей 119 УК РФ, по которой избежал уголовного наказания в связи с примирением с потерпевшим, то постановление суда об этом является незаконным. Несмотря на любые срока, оно должно быть отменено прокурором в порядке надзора, потому что сроки апелляционного и кассационного обжалования наверное уже давно прошли. В таком случае необходимо срочно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением об этом.

Адвокат

Сергей Фурлет

+7 (961)9088454