Отпуск многодетным можно выбрать в любое время, но, если старшему исполнилось 16 или последнему?

• г. Иркутск

Отпуск многодетным можно выбрать в любое время, но, если старшему исполнилось 16 или последнему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Взять отпуск Вы вправе в любое удобное для Вас время, но в законе есть оговорка относительно возраста детей: они должны быть все не старше 12 лет.

В соответствии со ст. 262.2 Трудового кодекса РФ работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Подробнее ➤