Лучше самой провести экспертизу или в магазине должны провести.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Продавец вправе за свой счёт провести экспертизу качества. Вы не должны чинить препятствия, иначе проиграете спор, в том числе в суде. Независимую экспертизу делать смысла нет, лишний выкид денег. Суд всё равно назначит судебную экспертизу, которая будет решающей.