Как выселить маминого брата и его детей из муниципальной квартиры с большим долгом и отключенными коммунальными услугами?

• г. Москва

Квартира, в которой я прописана, является муниципальной. Вместе со мной там прописаны еще 7 человек: моя мама, сестра, брат, мамин брат и его три несовершеннолетних ребёнка. Мама является нанимателем. С тех пор, как мама вышла замуж (это 20 лет тому назад), в ней проживал мамин брат с его женой и их детьми. Вышло так, что они очень долгое время не оплачивали коммунальные услуги, накопился большой долг. Мы хоть и были там прописаны, но ничего не платили, так как не проживали в ней. В прошлом году в судебном порядке мы разделили счета на оплату ЖКХ, чтобы моя мама, я, сестра и брат платили по одной квитанции, а мамин брат - по другой, за себя и своих детей. Около двух лет назад они съехали с этой квартиры, в какие конкретно условия - я не знаю. Саму квартиру они превратили в нечто ужасное: развели там тараканов, загрязнили все, что только можно. Общий долг поделился на две части, несмотря на то, то мы не проживали там, свою часть долга мы погасили, с их стороны не была оплачена ни одна квитанция. До сих пор сумма только увеличивается (там уже порядка трехсот тысяч рублей), мамин брат даже и не думает ничего оплачивать. Вопрос: каким образом можно выселить из этой квартиры маминого брата и его детей? В квартире отключили свет и воду, администрация города бездействует, поскольку жена маминого брата имеет там связи. Куда обращаться, ведь мы исправно платим, несмотря на то, что не проживаем там и не проживали. Председатель правления все грозится подать иск в суд на их выселение, но почему-то не делает этого уже больше года.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.