С какой даты начинается 3-х летний срок исковой давности для подачи иска к СК по ОСАГО?

• г. Нижний Новгород

С какой даты исчисляется 3-х летний срок исковой давности для подачи иска к СК по ОСАГО? Есть независимая экспертиза по Дтп, есть отказ СК на досудебном претензию по экспертизе.

Срок идет с момента обнаружения нарушения права, с моменты выплаты по Дтп, с даты НЭ или с момента отказа по досудебке?

Ответы на вопрос (1):

С даты совершения страхового случая.