Эротический массаж для девушек - Возможности, легальность и ответственность

• г. Чебоксары

Хочу оказывать услуги эротического массажа для девушек на дому. Эротический массаж включает в себя доведение до оргазма клиентки с помощью рук, без секса. Привлечение клиенток будет с помощью рекламы сайта в интернете. Легально ли этим заниматься? Предусмотрена ли за это административная или уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в настоящее время, эротический массаж относят к проституции.

Соответственно, выполнение такого массажа даже профессиональным массажистом, имеющим соответствующее образование, наказуемо по ст. 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией».

Организация же деятельности массажистов, выполняющих эротический массаж, приравнивается к организации занятием проституцией и влечет ответственность уже по ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

Смотрите Приговор № 1-1264/2012 1-81/2013 1-81/2013 (1-1264/2012) от 23 декабря 2013 г., Нижневартовский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)

ссылка: sudact.ru