В мае 2004 года произошла экапортная сделка металлопродукции с фирмой Великобритании, в чем суть процедуры по возмещению НДС

• г. Санкт-Петербург

Ю уважаемые специалисты!

Мною открыто ООО в конце апреля 2004 года. В мае 2004 года произошла экапортная сделка металлопродукции с фирмой Великобритании, в чем суть процедуры по возмещению НДС

Заранее благодарна.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов по зкспортным операциям и налоговых вычетов в налоговые органы представляются отдельная налоговая декларация и комплект документов в соответствии со ст.165 НК РФ. К данному вопросу можете посмотреть также ст.ст. 161, 164, 176 НК РФ.

С уважением,