Проблема с классной руководительницей - как решить ситуацию с дедовщиной в классе?

• г. Брянск

Такой вопрос. Классная руководительница устраивает дедовщину. Она создала вокруг себя круг так скажем «доверенных лиц» которые выполняют роль «ушей» классного руководителя. Допустим... в школе сломали какую то вещь, эти «шестерки» докладывают специально ложную информацию допустим кто то сломал из своих, хотя это совершенно другой человек. Естественно проходят разборки на классном часу на которых невозможно доказать свою правоту, т.к будешь все равно виноват из за того что типо это видели ее «шестерки». Не буду называть имена, но недавно мой одноклассник находящийся в «шестерках» сказал больному мальчику когда тот недавно пришёл в школу раз в месяц, цитирую: «смотри что бы тебя опять в больницу не забрали» Само собой второму это не понравилось и тот рассказал все своей маме после чего та позвонила руководительнице и та стала выгораживать того мальчика, который обозвал вольного мол «он не виноват» и т.д. Потом эта учительница сказала что если вы навострите конфликт с тем мальчиком, который обозвал, то с больным ни кто не будет общаться (намекая на то что он станет изгоем т.е будет запрещать общаться с ним) и это уже не первый случай когда так происходило. В течении всей карьеры этого учителя происходили множественные конфликты с этим учителем (доходило даже до драк) но она всегда выходила из воды сухой. Многочисленные жалобы родителей и походы к директору не увенчались успехом. Помогите, что делать с этим учителем которая создала дедовщину в классе.

Ответы на вопрос (1):

Используйте видеозапись при разговорах с этим руководителем. Тогда у вас и появятся доказательства с Вашей стороны.

С уважением.