У меня муж (ранее судимый) ожидает суда по статье 158 ч.2. Что ему может светить.

• г. Екатеринбург

У меня муж (ранее судимый) ожидает суда по статье 158 ч.2. Что ему может светить.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Если судимость не снята и не погашена, то реальное лишение свободы! Нанимайте грамотного адвоката!

Уважаемая Анна!

ч.2 ст.158 УК РФ. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

"Что ему светит" - зависит от позиции подсудимого, прокурора и суда!