Мужа 2 года назад лишили прав за нетрезвый вид за рулём...На сколько это повлияет в суде

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем, у нас 2 летний общий ребёнок. Мужа 2 года назад лишили прав за нетрезвый вид за рулём...На сколько это повлияет в суде, что бы я могла иметь права не давать видится с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

Административное наказание и права родителей, а также последствия поведения гражданина и отца, регулируются различными нормами материального права.

Запрещать видеть ребенка Вы сможете только лишив отца родительских прав.

Либо, чтобы свести такое общение к минимуму, или добровольно или в судебном порядке можете установить точный (четкий) порядок общения с несовершеннолетним ребенком родителем, проживающим отдельно.

Всего доброго,

С уважением,