Права матери на квартиру отца от предприятия, возможные варианты покупки имущества без риска считания его совместно нажитым

• г. Нижний Новгород

Отцу от предприятия досталась квартира. Мать не имеет права на часть этой квартиры. В случае продажи ДС будут считаться совместно нажитыми? Как купить другую квартиру на эти ДС, чтобы она не была совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу и заключить брачный договор.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (ст.40 Семейного Кодекса Российской Федерации).