С мамой случился инсульт как оформить генеральную доверенность? Есть завещание на меня.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для оформления доверенности требуется личное присутствие человека и его собственноручная подпись (причем хоть для простой письменной формы, хоть для нотариальной). Поэтому в Вашем случае Вы можете вызвать нотариуса на дом/лечебное учреждение для оформления соотвествующей доверенности. Если же Ваша мама не в состоянии подписать указанный документ никоим образом, либо вообще не может двигаться, для осуществления действий от ее имени Вам потребуется оформлять опеку над недееспособным лицом.