Необходимость разрешения жены с нотариальным заверением для продажи гаража - возможна ли личная подтверждение без формальностей?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь продавать гараж, а ине сказали что нужео разрешение жены завереннон натариусом, цены там вообще атас, скажите пожалуйста, можно ли вот вместо этого разрешения, она просто сама со мной сходит и всё лично подтвердит?

Ответы на вопрос (1):

Никита, добрый день.

Если не было получено нотариальное согласие второй половины, то несогласным супругом может быть подано заявление в суд с требованием признать сделку недействительной.

Нотариально заверенное согласие супруги, это гарантия для покупателя.

Разъясните это покупателю. Расходы несет сторона покупателя.