Запрет на использование телефонов во время занятий - стоит ли воспитателю вводить эту меру?

• г. Южно-Сахалинск

Ко мне на занятия воспитателя приводят детей и приходят с телефонами. Кто то играет в игры, или сидит в одноклассниках. Можно ли воспитателю запретить носить телефон на занятия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Этот вопрос вы должны решать с родителями и администрацией учебного заведения. Вы можете попросить ребенка убрать телефон, чем либо обосновав эту просьбу, но забирать не можете. Если кто-то нарушает порядок в классе можно удалить с урока, но опять же, родители сейчас истеричные многие, все лучше заранее согласовать с директором, чтобы потом была поддержка.

У меня во время занятия педагоги играют с телефоном.

Ну это вопрос к директору, у них же идет не личное, а рабочее оплачиваемое время, а на работе надо работать. Тут и статью для предупреждения с записью в трудовой можно найти при желании, например нарушение трудовой дисциплины. А лучше издать ведомственный приказ с разъяснением в каких случаях можно в рабочее время пользоваться личным телефоном.