Какое имущество могут описать приставы, если я не собственник квартиры а просто там прописан?

• г. Лобня

Вынесено постановление суда о взыскании суммы долга. Какое имущество могут описать приставы, если я не собственник квартиры а просто там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, видимо, на предыдущий вопрос я Вам ответила, но не совсем внятно.

Могут.

Но собственник имеет право доказывать, что имущество, описанное приставами, в счет погашения Вашей задолженности, является его имуществом.

В таком случае, арест должен быть снят.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании долга за непогашенный кредит. Могут ли судебные приставы описать имущество или отобрать квартиру за долги? Долг еще не погашен. Сумма долга 200 000 тысяч. Спасибо!

Скажите пожалуйста могут ли приставы описать имущество в счет долга если я просто прописана Прописана у свекрови там моей ложки нет даже имеют ли право описать в счет долга что нибудь - просто я там прописана, имущества нет у меня.

У человека задолженность по кредиту. Есть постановление суда о описи имущества. Могут ли приставы описать имущество в квартире, если она не приватизирована и записана не на него. Он там прописан.

Если я единственный собственник квартиры а сын просто прописан и не проживает могут ли судебные приставы описать имущество.

Банк подал в суд о принудительном взыскание долга... пришло постановление с суда уже о взыскании... ВОПРОС: если я сама добровольно буду перечислять энную сумму в месяц на счёт банка то могут ли судебные приставы описать и изъять моё имущество? Я буду платить каждый месяц... спасибо.

Я прописан в квартире тещи, моего имущества там нет. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире по месту моей прописки? Суд вынес постановление о том, что я обязан уплатить сумму около 150 000 рублей в счет погашения долга перед частным лицом. Постановление находится на руках у истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ с меня. Собственник квартиры только я, и прописана только я. Будут ли приставы взыскивать долг с мужа, он в квартире не прописан и не собственник.

Моя мама живёт на Украине, в сельльской месности, всё имущество принадлежит ей на правах собственника, у неё прописан сын. Пришло письмо о не выплати им (сыном) долга банку. Вынесено постановление о взскании долга и описи имущества. Имеют ли право судебные приставы описать имущество матери, если сын совершенолетний по месту прописки не проживает и не приезжает уже болие 6 лет. При этом никаких отношений с матерью не поддерживает?

В отношении меня районным судом вынесено 1 решение: взыскать сумму долга путем обращения взыскания на недвижимое имущество. Районный суд выдает 2 исполнительных документа. 1 на обращения взыскания 2 просто на сумму. Приставы выносят постановление о взыскании исполнительского сбора. Но как я могу исполнить требование исполнительного документа в 5 дневный срок где говорится об обращении взыскания на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение