Как уволиться в случае отсутствия контакта с директором и роли учредителя при банкротстве фирмы

• г. Уфа

Как можно уволится, если директор не идет на контакт, но есть учредитель, может ли учредитель внести в трудовую книжку об увольнении простого работника, за место директора. Фирма на стадии банкротство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, учредитель не может осуществлять функции исполнительного органа, в том числе принимать и увольнять сотрудников.

Если компания в стадии банкротства, то должен был быть назначен конкурсный управляющий, который исполняет функции исполнительного органа и который может увольнять сотрудников.

Нет, не может, такими полномочиями обладает только директор. Направьте в адрес работодателя заявление об увольнении по собственному желанию, и через 2 недели после получения заявления можете не выходить на работу.

Евгений, напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Какая стадия банкротства? Если конкурсное производство, то общаться нужно с конкурсным управляющим, а не директором. Контакты управляющего должны быть в открытом доступе.