Фонд соц. страхования отказывает пенсионеру в приобретении санаторно-курортной путевки на основании неподходящих статей закона. Правомерен ли отказ?

• г. Ижевск

Фонд соц. страхования отказывает в принятии документов на право приобретения санаторно-курортной льготной путевки (справка 070-У имеется) пенсионеру, ссылаясь на ст.6.1 и 6.7 ФЗ О гос. социальной

помощи. К данным статьям пенсионер не подходит. Законен ли отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статьями 6.1 и 6.7 ФЗ "О государственной социальной помощи" установлены категории граждан, которые имеют право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг, указанных в ст. 6.2 указанного ФЗ. Если гражданин не входит в категорию граждан, перечисленных в ст. 6.1 и 6.7, значит не имеет права на социальные услуги по ст. 6.2.