Как правильно поступить, если человек подставил ножницы к горлу - можно ли забрать заявление и не сажать?

• г. Санкт-Петербург

ИЮЛИЯ:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек подставил ножницы к горлу. Было заявление. Кровоподтеки и отпечатки с шеи нанесение не были зафиксирован. Только ножницы изьяли. Условка была погашения. Могу я забрать заявление сажать человека я не хочу. Разьясните как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия "забрать заявление" не существует. Нужно знать, что Вы в заявлении написали, какую статью "шьете". Угроза убийством, покушение на убийство? Вариантов много!