Какие права у детей, оставленных отцом 30 лет назад, в случае его смерти?

• г. Волгоград

30 лет назад нашу семью бросил наш отец (сотрудник МВД) родители продали дом, который построили сами. Продажи дома требовала его пассия. И мы выросли в этом доме, проживал с ней, с нами отношения поддерживал поздравлял всегда но потом пропал ни чего не объясняя но выясняется эта женщина не разрешала ему уделять нам внимания, в октябре он умирает от рака 4 стадии нам говорить запретила и на похороны приходить запретила, завещание составлено двумя месяцами раньше до смерти на её имя, у меня вопрос мы его дети от первого брака можем расчитывать на что то?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от Вашего возраста на момента смерти отца, а также от времени, прошедшего с момента смерти отца.

Добрый день!

Только на обязательную долю, если на момент открытия наследства нетрудоспособны.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.