Возможность приватизации новой квартиры при расселении дома и альтернативные варианты регистрации ребёнка инвалида

• г. Уфа

Ребёнок инвалид снят с регистрации в интернат для умственно отсталых, квартира в соц найме. В данный момент дом под расселение, могу ли я приватизировать новую квартиру, без участия ребёнка инвалида? Или попросить отца ребёнка зарегистрировать его в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, никто вам не позволит ущемлять права ребёнка инвалида, только с согласия органа опеки и попечительств, а они его выдадут с согласия пансионата, который является его опекуном.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.