Имеются ли основания для взятия внеочередного оплачиваемого отпуска при уходе в декретный отпуск в январе 2020 года?

• г. Новосибирск

На рабочем месте работаю больше года. За этот год весь отпуск отгуляла. В декретный отпуск ухожу 10 января 2020 года. Имею ли я право взять внеочередной оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Анатольевна!

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ "перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".