Как подать иск о признании права собственности на автомобиль, определение цены и порядок расчета гос пошлины - рекомендации и требования к приложению доказательств

• г. Архангельск

Хочу подать иск о признании права собственности на автомобиль, приобретенный в результате договора к-п. Какую цену иска следует указывать? Каков будет порядок расчета и размер гос пошлины?

Какие приложения в качестве доказательств нужно приложить к иску?

Ответы на вопрос (2):

Предоставите заключение о рыночной стоимости и из расчета от этой суммы оплатите госпошлину. По доказательствам - в зависимости от того, на какие обстоятельства вы ссылаетесь в иске в обоснование своих требований.

Цена иска определяется истцом; можно на основании цены в договоре купли-продажи. Можно по экспертизе. Нужен сам договор и акт приема передачи.