Оформление долевой коммунальной комнаты как дарение - нужно ли платить налог 13%?

• г. Долгопрудный

Здравс. У меня долевая коммунальная комната, хочу оформитт ее как дарение, не родственнику, обязана ли я или покупатель платить налог 13%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы оформите дарение, вторая сторона будет называться не покупатель, а одаряемый. Если он не приходится вам близким родственником, ему придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.