Оплата больничного листа после увольнения с работы в войсковой части для гражданского сотрудника

• г. Адыгейск

После увольнения с работы - заболел. Обязано предприятие (войсковая часть) оплатить больничный лист? Работал гражданским в войсковой части.

Ответы на вопрос (2):

Вы уволились, собственно бывший работодатель не обязан Вам ничего оплачивать, Ваши претензии необоснованные.

Если заболели в течение одного месяца после увольнения, то за этот месяц по количеству больничных дней в именно в этом месяце, то обязаны оплатить.