Проблемы с постановкой на учёт автомобиля в ГИБДД и отправление на экспертизу - что делать?

• г. Белгород

При составлении договора купли продажи автомобиля и постановке на учёт в ГИБДД 30.10.2019 г. мной был предоставлен автомобиль Форд Фокус 2 для проверки инспектору проверяющего автомобиль. После этого при сверке VIN номеров он сделал отметку, что на кузове номер не читается из-за ржавчины и отправили меня в 23 кабинет при ГИБДД, а оттуда вместо экспертизы, направили по рапорту сотрудника Мрэо в 3-е отделение полиции где у меня ст. лейт. Изьяла птс, стс, страховку при этом сказала авто на экспертизу. Дома протёр номер и он читается очень хорошо. Все по закону, все читается, а документы на доследовании, автомобиль стоит дома. Со мной ни в ГИБДД, не в третьем отделе полиции разговаривать не захотели чтобы решить эту проблему. Даже не сказали простую вещь, когда мне на экспертизу.

Ещё хочу дополнить. Этот автомобиль был куплен мной в 2013 году и оформлен на моего сына. Эксплуатировал авто только я. 30.10.2019 хотел переписать авто на себя.

На фото номер читается, но на яву все видно хорошо.

Ещё не понятно по какой причине сотрудники МРЭО ГИБДД, имея при себе эксперта отправляют меня бог знает куда. Расписку изъятие документов не дали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь с жалобой к непосредственному начальнику отделения полиции и в прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Далее по ситуации. Можно и через суд обжаловать их действия, но лучше для начала подать жалобы.