Несвоевременное расторжение договора аренды и возможные последствия - что делать, если собственник квартиры решает продать

• г. Саратов

Сняли квартиру с женой и с ребенком 2 лет, подписали договор на длительный срок, но через два дня позвонил собственник и сказал что придет оценщик и что квартира на продажу выставлена, и как нам быть? Могут ли нас выселить с дитем досрочно, и выплатит ли собственник неустойку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если заключён договор, то нужно читать условия договора. Выселение может состояться только через суд.

Необходимо ознакомиться с договором. Договор на такой срок обладает своими особенностями. По сути, если договор оформлен на одного вас, никакого значения не имеет с ребенком вы или нет. Выселение через суд только в том случае происходит, если ребенок зарегистрирован в этой квартире. Не зная условий договора, по факту, если квартира уйдет на продажу - вам придется покинуть помещение. Еще раз говорю, необходим договор, что бы знать полную картину.