Возможно ли примирение с осужденной бывшей супругой перед истечением срока подачи жалобы?

• г. Ханты-Мансийск

Реально ли примириться с бывшей супругой, которую уже осудили к 3 мес и 9 дням лишея свободы по 157 ст.Пока есть несколько дней для того, чтобы она подала жалобу.

Ответы на вопрос (5):

Не реально, вас же судья спрашивал по мере наказания, приговор вынесен с учетом вашего мнения. Если приговор не нравится б.ж. пусть его обжалует.

Меня никто не спрашивал, а уж тем более судья, первый уголовный суд, когда был, я находился в отпуске. Мне не нравился этот приговор, тк я считаю и говорил в уии, что ее надо принудительно лечить в пнб.

Ну если не согласны с приговором, обжалуйте его в апелляционном порядке.

Могу ли я,как теперь бывшая сторона потерпевего подать такой иск? сегодня забрал исп лист и подписал заявление, чтобы его полсность анулировали. Мне выдали на руки испл лист с прекращением и сказали, если в дальнейшем будет куралесить, снова можете прийти. Спасибо мне как то после этого не хочется. Она уже лежала в пнб, откуда ее увезли в суд.

Какой иск? Если вы хотите, чтобы она принудительно стационарно лечилась, то заявление об этом в суд должна подать медицинская организация.

Если вы забрали исполнительный лист по алиментам, то в дальнейшем у вас могут быть проблемы с опекой, т.к. этим вы ущемляете права ребенка. И то, что вы забрали лист сейчас никакого отношения к вынесенному приговору не имеет.