Возбуждение уголовного дела отклонено из-за невозможности определить истинную стоимость украденного имущества - полиция г. Юрга

• г. Кемерово

Вскрыли машину, украли электронасос, канистру с бензином. Примерная сумма ущерба мною была оценена в 4115 рублеи так как данное имущество я не собирался продавать и оно мне было необходимо, в следствии чего украденное имущество мне пришлось бы покупать уже в магазине по существующим ценам. К примеру насос мною был оценен в 1500 рублеи. На следующии день у меня спустило колсо и я был вынужден купить насос за 3000 рублеи.

Но сотрудники полиции все силы прилагали для того что бы сумма ущерба была понижена, все их старания в течение месяца сводились к попыткам доказать что ураденное имущество стоит не более 1000 рублеи.

Так же я сообщал что буквально за месяца два три до этого из машины слили 30 литров бензина и что во всем раионе это происходит с регулярнои переодичностью, но так как население не принимает юргинскую полицию в серьез и не верит в то что она что то может сделать кроме того как получать зарплату и осложнить жизнь пострадавших увеличив их ущерб своими деиствиями, никт заявление не пишет

18 ноября 2019 мною было получено постановление в котором мне отказали в возбуждении уголовного дела на том основании что не возможо определить истинную рыночную стоимость украденного имущества.

Насколько данное постановление законно.

Полиция г Юрга.

Ответы на вопрос (2):

Денис Васильевич, здравствуйте!

Копия полученного Вами постановления об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконной и Вы можете направить прокурору или в суд жалобу, в которой просить отменить это постановление.

В суд бесполезно, судья Таркович мирового суда г юрга имеет ко мне личные притензии, в городском суде у нее две родственницы судьи и И.О. председателя суда ее личная подруга. Спасибо за совет, но он деиствует там где соблюдают закон, в Кемеровскои области в конкретно в Юрге делают все что бы жуликов, воров оградить от преледования.