Вопрос о наследстве после смерти мужа, имеющего доли в доме, при наличии дочери от первого брака и родителей

• г. Салехард

У знакомой умер муж дом был куплен на мат капитал в нем были доли по 1/4 на каждого. Кто вступит в наследство если у умершего есть ещо дочь от первого брака и родители?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман,

в соответствии с СК РФ наследниками первой очереди являются - дети, супруг (супруга), родители наследодателя, в случае, если не было составлено завещание. Таким образом 1/4 собственности супруга будет делиться между родителями, дочерью и супругой.

С Уважением!

Анастасия Владимировна,

Вы, очевидно, имели ввиду Гражданский кодекс РФ?!