Ответственность за долги коммунальных услуг в квартире, где проживает несовершеннолетний ребенок и умер наниматель соц. найма

• г. Ярославль

Квартира в соц. найме. Наниматель умирает оставив после себя долги. Совместно с ней в квартире зарегистрирована несовершеннолетняя, которая отдана на содержание в приемную семью. Можно ли освободиться от долгов за ком. услуги? Что говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Долги можно списать признав ее сиротой.