Может ли физическое лицо без статуса ип или ООО приобрести интернет-магазин у другого ООО?

• г. Санкт-Петербург

Может ли физическое лицо без статуса ип или ООО приобрести интернет-магазин у другого ООО? Или же необходимо сначала стать юр.лицом или ИП, чтобы совершить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в принципе такая сделка возможна, но следует понимать дальнейшие действия этого магазина: если он будет использоваться с целью получения прибыли, то деятельность физического лица - владельца данного магазина будет являтся предпринимательской, а для этого необходимо наличие статуса ИП либо юр.лица.

С уважением,