Соседская клумба и виноградник мешают нам - как решить проблему?

• г. Краснодар

Живем в трехквартирном доме. У каждого по 1/3 от общей площади и земли, и жилого помещения (нет даже конкретной цифры, просто общаяя площадь обозначена 220 кв. м и 2000 кв. м, соответственно). Соседка насадила клумбу цветов и виноград прямо под нашими окнами, которые выходят на хоз. двор. Мы купили квартиру недавно, поэтому не знаю, возможно это идея бывших хозяев и их рук дело. Спросить не у кого. Но ее растения плетутся на наш дом, затеняют нам окна, а корни ломают дорожку, по которой даже невозможно добраться до своих окон.

Что сделать, чтобы соседка убрала свой розарий и виноградник?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это сделать через суд и обязать ее устранить нарушения.