Возможно ли укоротить предпраздничный день в учреждении больше чем на один час?

• г. Волгоград

Можно ли в учреждении сократить предпраздничный день более чем на один час? График работы 5/2 (08 ч 00 мин. - 17 ч 00 мин.) сокращенная пятница на 1 час, обед 48 минут ежедневно, суммированный учет рабочего времени.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение руководителя, можно.

Добрый день!

Статья 94 Трудового кодекса предусматривает продолжительность ежедневной работы (смены), а именно максимально допустимое количество часов.

По поводу сокращения раб. дня - на усмотрения руководителя организации. Это не запрещено.