Что нужно сделать, чтобы мне принадлежала часть этой квартиры?

• г. Челябинск

Я с мужем живу в гражданском браке 2,5 года в его квартире, в приватизационный чек вписан он и его дочь. Все покупки, ремонт совершаем вместе на совместно заработанные деньги. Что нужно сделать, чтобы мне принадлежала часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

ПРИЗНАТЬ ПО СУДУ ОТНОШЕНИЯ БРАЧНЫМИ НА ОСНОВАНИИ ВЕДЕНИЯ СОВМЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВА И НАЛИЧИЯ СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если Вы не участвовали в приватизации этой квартире, не отказывались от её приватизации, то Вы не имеете никаких прав на эту квартиру.

"Что нужно сделать, чтобы мне принадлежала часть этой квартиры?" - Он может подарить Вам часть своей доли.

Если же квартира муниципальная, и Вы в ней прописаны, то имеете право на проживание и на её приватизацию.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я живу с человеком в гражданском браке, все заработанные деньги складывали и копили совместно. В ближайшее время собираемся покупать квартиру. Что нужно сделать, чтобы мы имели одинаковые права на купленную недвижимость.

Я живу в грожданскам браке но в квартире мужа потом квартира после смерти перефодит к его сыну. В эту квартиру мы вместе смужем купили всю мебель, при покупке я тоько ставила роспись в горонтийном талоне на договоре о покупке. МОгу я поле смерте мужа забрать всё что мы купили из квартиры?

Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке более 7 лет. За это время она приобрела квартиру за свои средства (и живут они с гражданским мужем в этой квартире 4,5 года, а до этого жили в меньшей квартире, тоже приобретенной дочерью за свои средства), документы имеются. Дочь сделала в квартире ремонт за свои средства, в это же время ее гражданский муж оплачивал и курировал ремонт в квартире у родителей. Какие возможны варианты деления данной квартиры в случае оформления брака между дочерью и ее гражданским мужем? Будет ли иметь он (муж) права на часть квартиры? У него есть сын от первого брака; будут ли у этого сына права наследования данной квартиры?

Квартира куплена во время проживания супругов в гражданском браке в основном на деньги принадлежавшие супруге, а квартира при покунке была оформлена только на супруга. Через некоторое время брак был оформлен офоциально, но квартира так и оставалась оформленой на супрруга. Супруг умер. Как теперь доказать, что супруга имеет все права на свою часть квартиры (так как появились еще наследники первой очереди)? Что может служить доказательством того, что деньги вложенные в покупку квартиры в основном принадлежали супруге? Можно ли супруге (в браке был рожден ребенок) претендовать на всю квартиру, если деньги которые были вложены в покупку квартиры принадлежали ей?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Супруга умерла, квартира была оформлена на нее, с 2010 года в разводе, проживали вместе в гражданском браке. Сейчас ее дочь оформляет квартиру на себя. Имею ли право на часть квартиры. Квартира куплена в совместном браке.

Я живу в гражданском браке уже 13 лет! квартира в которой мы живём пренадлежит моему гражданскому мужу! Скажите имею ли я правва на это жильё ? а если не что нужно сделать чтоб я имела права на квартиру в которой мы живём с гражданским мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с мужем в браке 4 года, из которых два года проживала с ним в одной квартире, год жили по разным городам. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая была им приобретена до нашего брака, и на наши совместные деньги. Его однокомнатная квартира была продана во время нашего брака. Есть ли шанс разделить эту квартиру? Есть копии всех документов на квартиру, также есть копии всех чеков на мебель в квартиру, и ремонт. Все чеки и договора на покупку мебели, техники оформлены на меня. Договор на покупку квартиры оформлен на него.

Находясь в гражданском браке я на деньги своего отца. За проданную им квартиру его матери т.е моей бабушки оплатила покупку в строящейся новостройке. Затем был официальный брак и после этого дом был сдан под заселение получается что ремонт в квартире мы с мужем производили в браке. Теперь мы развелись. Вопрос - Сможет ли он через суд отсудить у меня часть квартиры или часть денег за ремонт в квартире?

Мы с дочерью имеем в общей совместной собственности квартиру. Сейчас ее продаем. Дочь замужем. Я тоже и живу с мужем в другой квартире. Дочь вместе с мужем собирается покупать квартиру в Москве. Я за нашу квартиру получу все деньги и переведу их на счет дочери. Хочу составить договор дарения с целью покупки дочерью квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение