Мой муж получил квартиру по программе ветхого жилья на себя, нашу общую дочь и дочь от сожительницы, дети несовершеннолетние

• г. Гаврилов-Ям

Мой муж получил квартиру по программе ветхого жилья на себя, нашу общую дочь и дочь от сожительницы, дети несовершеннолетние, могу ли я прописаться в этой квартире (так как я являюсь его законной супругой) и приватизировать жилье на себя его и нашу общую дочь?) брак у мужа единственный только со мной просто ребенок от сожительницы записан на его имя, и может ли мать того ребенка отсудить долю в квартире если его ребенок будет участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать (бесплатно) сможете, но только 1 марта 2013 г. Отнять имущество у ребенка не сможет.