Хорошев Алексей Альбертович!

• г. Санкт-Петербург

Хорошев Алексей Альбертович! По вопросу 165631, пожалуйста уточните какой можно заключить договор, чтобы одни общества (ООО) стали дочерними основного об-ва (ООО) если при этом основное об-во не имеет долей участия в дочерних. ЧТО ЭТО ЗА ДОГОВОР? Спасибо Вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

В соответствии со ст. 42 Федерального закона "Об обществах с огрниченной ответственностью" общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему, если такая возможность прямо предусмотрена уставом общества. Это как раз тот случай, о котоом идет речь в Вашем вопросе. В данном случае организация, которая осуществляет функции единоличного исполнительного органа, имеет возможность определять решения принимаемые Общетвом.

С уважением, Демидова Н.Г.