Возможно ли составить договор дарения у подруги юриста, чтобы не оплачивать услуги МФЦ?

• г. Нальчик

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста могу ли я составить договор дарения у например подруги юриста, чтобы в МФЦ не платить за договор? Или обязательно оплачивать именно ха договор нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оплачиваете Вы не за составление, а за совершение регистрационных действий. Соответственно, составить можете и у подруги, но за регистрацию Договора через МФЦ платить все равно придется.