Вопрос о необходимости согласия соседей для получения ипотеки - прямой отказ или через нотариуса? Вопрос относительно лучшего варианта при наличии 2 комнат в коммунальной квартире.

• г. Ставрополь

Имею вопрос. Нужен ли для получения ипотеки. Отказ от соседей прямой или можно через нотариуса. Какой лучше.2 комнаты в ком. квартире мои. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь о преимущественном праве покупки доли, то уточняйте в банке. Знаю, что Сбербанк требует нотариально оформленные отказы.

Вообще достаточно уведомлений в ряде случаев.