Нужно ли для этого специально выделять долю из единоличной собственности или же можно сразу оформить договор купли-продажи

• г. Москва

Суть вопроса такова: находясь в браке приобрела в собственность квартиру которую оформила полностью на себя (единоличная собственность), теперь хотим с мужем переоформить ее на дочь, но не полностью, а лишь 4/5 доли, муж согласен. Нужно ли для этого специально выделять долю из единоличной собственности или же можно сразу оформить договор купли-продажи 4/5 доли на дочь, дочь совершеннолетняя. Заранее спасибо за ответ. Евгения Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Александровна, здравствуйте! Ничего выделять не нужно. С нотариального согласия супруга вы можете заключить с дочерью договор купли-продажи 4/5 долей в праве собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.