Применение ПФР - убирают лишние месяцы в стаже и сокращают пенсию на 700 рублей - правомерно?

• г. Волгоград

Запись в трудовой зачислена в штат и отправлена на курсы продавцов 1953 г. срок обучения 4 месяца. Человеку 84 года, переезжает из города и в пфр как вновь прибывшему пересчитывают пенсию убирает из стажа 4 м-ца, пенсия сокращается на 700 руб. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Применение норм ухудшающих положение граждан не допускается.