Как организовать официальную медицинскую паузу в детском саду на период зимы, сохраняя место?

• г. Белгород

Врач поставил диагноз с показанием к операции, сказав, что можно попробовать лечить, но нужно не болеть. В детский сад ходим неделю-две, затем три лечимся и восстанавливаемся, т.е. чтобы лечиться нужно не ходить. Как можно официально это сделать (на период зимы) и сохранить место в садике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо взять у врача рекомендации по лечению и режиму при вашем заболевании. И на основани медицинских показаний и ваших аргументов попробовать договориться с заведующей ДОУ об посещении по индивидуальному графику на зимний период. На основании договоренностей с заведующей вы подпишите договор о порядке посещения ДОУ. Законодательно более никак не предусмотрено сохранение места в ДОУ.

Письмо Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12

"О направлении пакета образцов документов, реализующих Типовое положение о ДОУ в Российской Федерации"

Допускается посещение детьми дошкольного образовательного

учреждения по индивидуальному графику.

2.11. Порядок посещения ребенком ДОУ по индивидуальному

графику определяется в договоре между ДОУ и родителями (лицами, их

заменяющими) каждого ребенка.