Может ли сотрудник полиции отобрать у меня личную вещь и требовать за неё деньги?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Если это Ваша личная вещь, то никто не может ее забрать, если она не является орудием преступления или правонарушения.

Нет это уголовная ответственность.

Либо Вы что то не правильно поняли или не дописали в вопросе, либо сотрудник злостно превышает свои должностные полномочия на уголовное преступление. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.