Отказали во входе в ночной клуб из-за пива - можно ли требовать компенсацию?

• г. Саратов

Недавно посетили ночной клуб, все бы ничего, но вот купили у них в баре по мимо прочих напиткой пиво (пиво отдали нам в бутылке) и решили мы выйти в их внутренний двор около двери постоять покурить (в клубе душно было). У нас на руках были их специальные клубные браслеты. Нас выпустили, только вот обратно нас отказались впускать, мотивируя тем, что мы купили в стороннем магазине пиво, у них такое не продается, потом как мы допили это на улице рядом со входом (уже принципиально не хотелось викидивать, то что было куплено у них же), но нас все равно не пустили, сказав что распивать было тоже нельзя рядом с их клубом. Имеем ди мы право потребовать материальную компенсацию на затраты понесенные в их быре и за вход в их клуб, поскольку отдых был испорчен?

Ответы на вопрос (1):

Елена! В подобной ситуации, взыскание компенсации морального вреда, с точки зрения закона, не представляется возможным.