Как снять автомобиль с учёта после продажи, если покупатель не переделывает документы и игнорирует обязательства?

• г. Юрга

Продала машину с договором купли-продажи (1 экземпляр у покупателя), документы он не переделывать, нас игнорирует, машину разбил, стоит около 2 месяцев на штраф-стоянке. Как снять с учёта? В МРЭО ГАИ требуют договор.

Ответы на вопрос (2):

Почему 1 экз.. а не 2? Теперь доказывайте, что это не ваше.

Вариантов несколько. Все содержатся в Приказе МВД России от 07.08.2013 N 605