Я хотела спросить нам с ребенком дали не давно квартиру договор соц. найма оформлен на ребенка можно ли оформить квартиру на себя.

• г. Оренбург

Я хотела спросить нам с ребенком дали не давно квартиру договор соц найма оформлен на ребенка можно ли оформить квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Несовершеннолетний не может быть нанимателем по договору социального найма, так как он не обладает полной дееспособностью и не может совершать такую сделку.

Обжалуйте действия наймодателя в прокуратуру или в суд, чтобы договор заключили с Вами.