Оформление транспортных средств в наследство несовершеннолетнему сыну - могу ли я, как законный представитель, оформить их на себя с согласия других наследников?

• г. Волгоград

Мой несовершеннолетний сын вступает в наследство (погиб папа). Наследников трое. В наследстве есть транспортные средства. Я могу машины оформит на себя, как законный представитель? Остальные наследники согласны...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Транспортное средство как объект собственности оформляет наследник не зависимо от того есть ему 18 или нет, есть у него права или нет. А уже пользование т.с. будете осуществлять сами.