Моей маме 91 год и она состоит на учете в психоневралогическом диспансере.

• г. Иваново

Моей маме 91 год и она состоит на учете в психоневралогическом диспансере. Никаких справок о том что она не дееспособна у нас нет, но пенсию ей выдают без её подписи и в паспорте тоже подписи нет так как она очень плохо видит и руки дрожат. Сейчас мне нужно получить доверенность на получение денег в сберкасее на её имя подскажите пожалуйста как её получить и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите нотариусма на дом, пусть оформит доверенность. Если не получится, то единственный выход - признание ее в судебном порядке недееспособьной, назначение опекуна, который будет за нее получать без доверенности.